Николай Карпенко поздравил сотрудников Северо-Восточного Банка Сбербанка России со 170-летием


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области прошли торжества, приуроченные к юбилею Сбербанка.

В торжественном мероприятии приняли участии исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Николай Карпенко, заместитель губернатора Валентина Соболева, мэр г. Магадана Владимир Печёный, руководители государственных органов власти, предприятий и организаций области, а также сотрудники Северо-Восточного банка Сбербанка России. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

От имени губернатора Магаданской области Николай Карпенко поздравил всех работников и клиентов банка со знаменательной датой. Он подчеркнул, что Сбербанк Российской Федерации – это признанный авторитет в банковской сфере, на долю которого приходится около 27 % активов всей российской банковской системы.

«Высокое качество услуг, которые предлагают ко-лымчанам сотрудники бан-ка подтверждает их высо-кий профессионализм, обеспечивает безупречную репутацию Сбербанка Рос-сии, и вносит значительный вклад в развитие регио-нальной экономики. Пос-ледние 4 года во всех отраслях, в том числе и горной, наблюдается поло-жительная динамика. В этом есть и заслуга Сбербанка России. Думаю, что наше стратегическое партнёрство в развитии экономики и совместной реализации решений Пре-зидента и Правительства, в том числе и поручения Дмитрия Медведева по ипотеке для бюджетной сферы, будет эффектив-но», - сказал Николай Карпенко.

Он пожелал всем сотрудникам банка и его клиентам крепкого здоровья, благополучия, успехов в делах и поблагодарил коллектив банка за профессионализм, содействие органов государственной власти и за участие в значимых для северян социальных проектах.

За личный вклад в развитие экономики региона, ис-полняющий обязанности председателя Северо-Вос-точного банка Сбербанка России Андрей Котов вы-разил губернатору Мага-данской области благодар-ность за плодотворное сотрудничество, внимание, высокую оценку достигае-мых результатов и вручил Николаю Карпенко благо-дарственное письмо и памятный подарок для главы территории.

За многолетний добросо-вестный труд, заслуги в области развития и совер-шенствования банковского дела и в связи со 170-летием со дня образования Сбербанка России ряду сотрудников Северо-Восточного банка в Магаданской области и Камчатского филиала Николай Карпенко вручил благодарственные письма губернатора Магаданской области. Среди награжденных Елена Вяткина, Татьяна Колбанцева, Роман Пантелеев, Татьяна Коржук, Елена Плахова и Татьяна Тароватова.

Почетной грамоты администрации Магаданской области удостоена директор управления планирования, контроля и качества клиентского обслуживания физических лиц Северо-Восточного банка ОАО «Сбербанк России» Раиса Орлова.








Колымские колонки