Магаданские мамы в преддверии своего праздника принимали поздравления


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Слова благодарности прозвучали от первых лиц Магадана, от родных и близких. Во дворце Детского и юношеского творчества состоялся концерт.

Мир женщин – мир добра, любви, мудрости и справедливости. День матери один из главных праздников в жизни каждой женщины. Отмечают его каждое последние воскресенье ноября.

Это молодой праздник - он установлен Указом президента Российской Федерации Борисом Ельциным 30 января 1998 году. В Магадане по традиции матерей чествовали в стенах Дворца детского и юношеского творчества, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

Медалями и грамотами отметили многодетных матерей, семьи в которых растут и воспитываются приемные дети. За последние годы в Магадане для поддержки материнства и детства сделано немало.

В Магадане активно решаются проблемы с нехваткой мест в детских садах, благоустраиваются дворы, строятся новые спортивные площадки. Особое внимание уделяется проблемам молодых семей. На территории города действуют 8 женских организаций. На торжественном вечере мэр Магадана Владимир Печеный подчеркнул, что одно из главных направлений политики это помощь и содействии материнству и детству.
В 2008 году появилась еще одна награда медаль «За любовь и верность», она вручается семьям истории которой уже больше 25 лет. В этом году чествовали новых номинантов. Кроме этого отметили тысячного новорожденного в этом году.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности и сделать поздравления всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Зайдите на наш сайт. Оригинальные поздравления, пожелания, тосты в стихах и прозе. Поздравьте друзей!








Колымские колонки