В Магадане завершилась Всероссийская конференция "Геология, география, биологическое разнообразие и ресурсы Северо-Востока России"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане завершилась Всероссийская конференция «Геология, география, биологическое разнообразие и ресурсы Северо-Востока России (к 100-летию со дня рождения А. П. Васьковского)»

22 ноября в конференц-зале СВКНИИ ДВО РАН открылась Всероссийская конференция «Геология, география, биологическое разнообразие и ресурсы Северо-Востока России (к 100-летию со дня рождения А. П. Васьковского)». На конференции были представлены материалы современных исследований по различным направлениям наук о Земле (геология, геоморфология, металлогения, ландшафтоведение, климат) и о жизни (биологическое разнообразие растений и животных, сообществ организмов и экосистем), по охране природы и заповедному делу, отражающих широту интересов выдающегося исследователя природы Северо-Востока России А. П. Васьковского (1911-1979). Всего в работе конференции выступило 104 участника, сообщает пресс-служба заповедника "Магаданский".

В секторе «Охрана природы и рациональное природопользование на Северо-Востоке Росcии» выступила с докладом на тему «Экологическое просвещение в заповеднике «Магаданский» - неотъемлемая часть охраны природы Магаданской области» методист по экологическому просвещению заповедника «Магаданский» Елена СЕДЛОВСКАЯ.

На конференцию присланы и опубликованы материалы докладов 219 авторов из 15 городов России: Хабаровск, Владивосток, Москва, Магадан, Борок, Анадырь, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Благовещенск, Паратунка, Южно-Сахалинск, Кострома, Омчак, Архангельск, Красноярск. Опубликованные материалы рассчитаны для широкого круга специалистов по геологии, географии, биологии, охране природы, краеведов, студентов и преподавателей высших учебных заведений.

Завершилась конференция 24 ноября пленарным заседанием, на котором участники подвели итоги и высказали свое мнение о работе конференции.








Колымские колонки