В Совете Федерации высоко оценивают потенциал молодёжи Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Итоги III-го областного Молодёжного форума подвел сенатор Владимир Кулаков.

«Магаданская область обладает огромным молодёжным потенциалом». Такую оценку дал сенатор Владимир Кулаков, представляющий в верхней палате Магаданскую область, пишет "Парламентская газета".

Он отметил, что выходцы из Колымы весьма активно проявляют себя в профессиональной и общественной деятельности, достигают выдающихся результатов в спорте, искусстве и других сферах жизни.

Сенатор рассказал, что на прошедшем III областном молодёжном форуме предметом обсуждения стали самые насущные проблемы молодого поколения — это и организация временной занятости и досуга, поддержка детских и молодёжных общественных объединений, молодых семей, решение жилищных проблем, усиление патриотического воспитания. Особое внимание, по его словам, было уделено профилактике таких негативных проявлений, как наркомания, беспризорность, высокий уровень правонарушений среди несовершеннолетних.

«Важно не только проводить различные мероприятия, но и реально поддерживать эту уязвимую группу граждан», - пояснил сенатор и добавил, что региональные власти делают всё возможное, чтобы вовлечь их, в деятельность общественных организаций и реализацию общественно значимых проектов.

«По итогам работы магаданского форума была подготовлена резолюция, положения которой областная власть обещала принять во внимание», - резюмировал сенатор.








Колымские колонки