Магаданская ТЭЦ работает без сбоев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Запасы угля превышают норму. А это значит, что перебоев с теплом не будет. Главная тепловая артерия города остается главным источником теплоснабжения Магадана.

Отопительный сезон 2011 – 2012 стартовал в соответствии с планом. Подготовка к нему в этот раз стала особенно насыщенной, проведены серьезные ремонтные работы. В порядок привели котлоагрегаты высокого давления, тепловые сети, начали демонтаж дымовой трубы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Первая дымовая труба станции сдана в эксплуатацию в 1962 году, сейчас ее срок службы подошел к концу, уже несколько лет она находилась в резерве, и работала лишь изредка. Руководство приняло решение ликвидировать трубу, а газо- и дымоотделение перевести на трубу номер два.
Предприятие Магаданская ТЭЦ первая получила паспорт готовности. С приходом морозов в дома магаданцев поступило тепло. Проблем с углем в этом году тоже нет, даже наоборот, на первое октября его запасы были выше нормативных.

В середине декабря ожидают еще 50 тысяч тонн угля.
Предприятие обслуживает большой и профессиональный коллектив. И как в любой работе есть свои достижения и проблемы. Именно о них говорили на встрече с главой Магадана Владимиром Печеным. Особо животрепещущими стали вопросы жилья, проблем ЖКХ и частного сектора.








Колымские колонки