В Магаданской области почтили память жертв ДТП


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. По всей России прошли мероприятия, которые напомнили участникам дорожного движения о том, насколько хрупка и бесценна человеческая жизнь и к каким страшным последствиям может привести безответственность на дороге. Исключением не стала и Колыма.

Сотрудники специализированной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Магаданской области провели ряд мероприятий: профилактические рейды с журналистами, конкурс рисунка среди школьников «Мы рисуем улицу», познавательную программу «Путешествие в город дорожных знаков». В память о погибшей в ДТП ученице в Гимназии № 13 прошла линейка. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В образовательных учреждениях города инспекторами ГАИ были организованы тематические уроки и беседы с родителями, посвященные безопасности детей на дорогах. Недавно завершилось профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на повышение культуры поведения водителей.

В минувшее воскресенье инспекторы, используя сигнально - говорящее устройство, напоминали прохожим и водителям о том, что на проезжей части всем участникам движения необходимо быть предельно внимательными и бдительными.

Сегодня проблема безопасности на дорогах – это вопрос не только законодательства, организации движения и технического обеспечения. Это и нравственная проблема, проблема культуры и дисциплины каждого человека, и решаться она должна в комплексе, в тесном взаимодействии с образовательными учреждениями, общественными организациями, органами исполнительной и муниципальной власти.








Колымские колонки