В Магаданской области стартовал «Месячник безопасности жизнедеятельности»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Эта ежегодная информационно-пропагандистская акция проходит в рамках регионального Дальневосточного месячника уже в четвёртый раз.

Главная цель акции, которую проводят сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области – в доступной форме рассказать колымчанам, что делать и как себя вести в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, напомнить правила пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В проведении мероприятий планируется задействовать практически все подразделения пожарных, спасателей и контролирующих органов МЧС России в Магаданской области. В пожарных частях и филиале поисково-спасательного отряда в течение месяца открыты двери для школьников и студентов. В преддверие Дня спасателя такие встречи направлены на популяризацию героических профессий пожарного и спасателя и, возможно, повлияют на выбор профессии молодых северян. Кроме того, сами сотрудники МЧС отправятся в школы, детские сады, ССУЗы и ВУЗы. В планах – лекции, спортивные соревнования, викторины на знание правил безопасности.

Завершится акция 24 декабря 2011 г. Внимание! Все желающие принять участие в мероприятиях Месячника безопасности могут обращаться по тел. 62-96-11.








Колымские колонки