В целях профилактики H1/N1 будет вакцинировано более сорока тысяч магаданцев.


Мутированный вирус продолжает убийства. В сезон массового возвращения людей из отпусков вероятность завоза свиного гриппа резко возрастает. Колымские медики ко встрече с разновидностью страшного вируса готовы. Массовую вакцинацию на Колыме начнут в сентябре, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

Наличие смертельного вируса в человеческом организме определить невозможно, выявить H1/N1 у больных можно при лабораторных исследованиях. На случай вирусной атаки, в Магадане оборудуют госпитальные базы рассчитанные почти на 50000 тысяч магаданцев - такие меры принимаются ежегодно. Система борьбы с гриппом у колымских медиков отточена десятилетиями.

Заразиться свиным гриппом можно заразиться более чем в сотне стран, наибольшей вероятностью стать жертвой матированного вируса Колымчане подвергаются в заморских общественных местах. Матировавший в Мексике грипп в эти дни орудует почти на всех континентах. В Магаданских больницах пациентов с симптома простудных заболеваний единицы, но темнее менее инфекционисты второй взрослой поликлиники просят людей быть бдительными.

Вакцину от страшного вируса в России ещё не разработали. Профилактические прививочные компании в том числе и на Колыме проводят ежегодно. Вакцина прививаемая Магаданскими врачами в целях профилактики вирусных заболеваний, облегчает возможный период болезни и вырабатывает иммунитет к аш один н один.

В первую очередь вакциной от гриппа, которая поступит колымским медикам в сентябре, будут привиты работники всех общеобразовательных учреждений и сами врачи. Всего в целях профилактики будет вакцинировано более сорока тысяч магаданцев.








Колымские колонки