Сусуманские школьники предпочитают участвовать в формировании своей пенсии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 86% опрошенных школьников СОШ №1 города Сусумана желают участвовать в формировании своей будущей пенсии. Таков результат встречи специалистов Управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе с молодежью.

Для старшеклассников Магаданской области продолжаются уроки пенсионной грамотности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Напомним, цикл занятий «Пенсионное обеспечение в РФ» проходит в Магаданской области с сентября по декабрь 2011 г. в школах и учреждениях начального профессионального образования.

Участниками очередного урока стали учащиеся старших классов средней общеобразовательной школы № 1 города Сусумана. Специалисты управления рассказали молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения пенсии, в том числе – участии в Программе государственного софинансирования. Также школьникам вручили красочные, современно оформленные учебники «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», которые Пенсионный фонд специально для этого курса издал и распространил по всем регионам России.

В конце встречи для закрепления материала специалисты управления провели анкетирование, в котором молодежь приняла активное участие и показала интерес к теме «Твоя будущая пенсия зависит от тебя». Так, большинство опрошенных школьников занимают активную позицию: 69% уже задумывались о своем пенсионном будущем и такое же количество опрошенных не считают заботу о будущей пенсии исключительной обязанностью государства.








Колымские колонки