В Магадане перед судом предстанет работник регионального управления Ростехнадзора, обвиняемый в покушении на получение взятки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора отдела государственного энергетического надзора Северо-Восточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Павла Шишова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки должностным лицом).

По версии следствия, днём 7 июня 2011 года Шишов, в помещении коммерческого предприятия, расположенного в доме по улице Пролетарской в городе Магадане, получил от его директора взятку в размере 10 тысяч рублей за непринятие административных мер в связи с неисполнением требований предписания об устранении нарушений правил эксплуатации электроустановок и электрических сетей. Полученными деньгами злоумышленник воспользоваться не смог, поскольку был задержан сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по городу Магадану.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере пятнадцатикратной суммы взятки.



Новости по теме






Колымские колонки