Магаданская область приняла участие в общероссийской видеоконференции общественной организации «Союз пенсионеров России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымское отделение «СПР» представил его руководитель Владимир Монастырский. Видеоконференция прошла на базе Пенсионного фонда России.

На конференции, уже традиционно организованной при содействии ПФР, глава «Союза пенсионеров России» Валерий Рязанский подвёл итоги летней работы организации. Он отметил активность региональных членов «Союза» при работе с пожилыми гражданами. Так, силами областных отделений «Союза пенсионеров» был успешно реализован проект «Яблоки для пенсионеров», прошёл чемпионат по компьютерному многоборью. Кроме этого, Валерий Владимирович рассказал, что в ближайшее время планируется открытие 80 -го представительства организации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Также Валерий Рязанский отчитался в расходовании денежных средств на нужды пенсионеров в рамках различных грантов, поступивших «СПР». В частности, в рамках проекта «Дом, в котором продолжается жизнь» на обустройство российских домов-интернатов в 2011 году (приобретение специального оборудования, предметов личной гигиены) было направлено более 4 млн. руб., на приобретение слуховых аппаратов нуждающимся пенсионерам – 1 млн.200 тыс.руб. В 2012 году подобную работу планируется продолжить.

В конце видеоконференции руководитель «Союза пенсионеров» поблагодарил сотрудников Пенсионного фонда за помощь в проведении совместных мероприятий и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.








Колымские колонки