Вышел в свет очередной шестой выпуск общероссийского издания - энциклопедии "Одаренные дети - будущее России"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вышел в свет очередной шестой выпуск общероссийского издания - энциклопедии "Одаренные дети - будущее России".

Продолжая традиции предыдущих книг, энциклопедия содержит информацию о юных дарованиях, лучших учителях - более 16 тысяч имен. Среди них и магаданка - Любовь Петровна Высоцкая, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением математики № 15" г. Магадана.

С 1970 г. преподавала в начальных классах, с 1985 - учитель словесности в магаданской школе № 15. Главной задачей Любовь Петровна считает включение в учебную деятельность всех без исключения учащихся на уровне их потенциальной возможности. В своей работе Л.П. Высоцкая часто использует нетрадиционные методы преподавания: творческие работы о друзьях и близких, письма ветеранам, яркие примеры из художественных произведений, беседы по душам, репортаж с урока, праздник поэзии. Её уроки помогают детям поверить в свои силы, пробуждают лучшие качества личности, подводят к высотам гуманизма и гражданственности, и неслучайно у её учеников стопроцентная успеваемость. В 2007-2008 учебном году Л.П. Высоцкая была награждена дипломом в номинации "Опыт и Мастерство", а два года спустя отмечена почётной грамотой Управления образования мэрии г. Магадана. Многие её ученики сегодня сами учат детей, что даёт Любови Петровне полное право сказать о себе: "Я - учитель учителей".

Любовь Петровна Высоцкая также награждена медалью "За вклад в развитие образования" в номинации "Учитель". Это высшая общественная награда Российской Федерации за достижения в области организации и совершенствования учебной, методической и воспитательной работы.








Колымские колонки