Николай Дудов распорядился возместить магаданским студентам расходы на оплату проезда в период летних каникул


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Средства на поддержку учащихся из районов Магаданской области выделены из внебюджетного фонда Особой экономической зоны.

Соответствующее распоряжение подписано губернатором области Николаем Дудовым.

Согласно распоряжению, средства выделены на компенсацию проезда по территории Магаданской области нуждающимся студентам к постоянному месту жительства и обратно в период летних каникул 2011 года. Средства в размере 320 тыс. рублей выделены из бюджета внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны.

Уже не первый год глава территории принимает решение о финансовой поддержке студентов, нуждающихся в выездах к постоянному месту жительства и обратно в период летних каникул. Так, проезд оплачивается ребятам, обучающимся в системе начального профессионального образования. Согласно распоряжению губернатора, к этой категории учащихся добавлены студенты Северо-Восточного государственного университета, политехнического и аграрного техникумов Магаданской области. Им также будет компенсирован проезд по территории региона в период каникул.

Отметим, что молодежь в летний период также может по льготной цене пользоваться услугами авиаперевозчиков на региональных маршрутах, которые дотируются областной администрацией. Причем по льготным тарифам летать могут не только те, кто проживает в отдаленных районах области, но и все желающие.








Колымские колонки