В Колымской столице открыт X областной турнир по хоккею с шайбой памяти первого губернатора Магаданской области В.И. Цветкова


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В турнире, который пройдёт с 14 по 20 ноября, примут участие семь хоккейных команд.

В открытии турнира приняли участие губернатор Магаданской области Николай Дудов, заместитель губернатора Владимир Судьин и представитель в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Кулаков. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Николай Дудов поздравил участников команд и гостей турнира с открытием X областного турнира по хоккею с шайбой, и пожелал успешных игр, удачи и ярких побед.

«Сегодня отрывается десятый, юбилейный турнир по хоккею с шайбой памяти первого губернатора Магаданской области Валентина Ивановича Цветкова. С каждым годом на протяжении десятка лет спортивный праздник хоккея с участием сильнейших спортсменов даёт толчок для совершенствования их мастерства. Соревнования радуют колымчан яркой, захватывающей спортивной игрой. Уверен, что турнир запомнится болельщикам и участникам бескомпромиссной борьбой и высокими спортивными результатами», - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что хоккей - это спортивная и жесткая игра. Однако профессионализм участников команд, объективное судейство и победный настрой с каждым разом открывают новые имена в Магаданском хоккее.

Как сообщили в комитете по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области, в турнире примут участие более 100 спортсменов из 7 спортивных команд.

Город Магадан представляют 4 команды. Это «Ветеран», «3-ий микрорайон» «Нордтрансстрой», совместная команда «СВГУ-Энергия». Кроме магаданцев в турнире принимают участие команда «Темп» Ягоднинского района, «РиМ» из Тенькинского района и команда Хасынского района.








Колымские колонки