С начала года в РУФСКН России по Магаданской области от граждан поступило 66 обращений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За 9 месяцев 2011 года в РУФСКН России по Магаданской области от граждан поступило 66 обращений, за аналогичный период 2010 года - 114 обращения.

Из 66 обращений граждан, направленных в РУФСКН России по Магаданской области, 36 поступили в письменном виде, на телефон «доверия» поступило 24 обращения, по факсимильной связи поступило 6 обращений, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

На личном приеме принято 10 граждан, из них начальником Управления - 7, заместителями начальника Управления –3,

Характер обращений: 2 обращения - по вопросам трудоустройства в органы наркоконтроля; 5 обращений - по другим вопроса и предоставлению информации.

За отчетный период также осуществлено 15 приемов граждан начальником Управления и его заместителями при выезде в районы области.

Из 66 обращений граждан, поступивших в РУФСКН России по Магаданской области, на рассмотрении находится 4,
принято решение и закончено рассмотрение 62 обращений.

Результативность рассмотрения выглядит следующим образом:
1. 27 обращений удовлетворено.
2. По 21 обращению приняты соответствующие меры.
3. По 11 обращениям даны разъяснения заявителям.
4. Три обращения не подлежат удовлетворению.

За отчетный период поступило 27 обращений граждан с информацией о незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, по результатам проверки которых: заведено 3 уголовных дела, 2 административных протокола.

26.01.2011 года на телефон «доверия» поступило анонимное заявление о том, что в доме по ул. Парковой на первом этаже имеется ящик, в котором неустановленное лицо хранит наркотические средства. В ходе проведенных мероприятий данный факт подтвердился. В полиэтиленовом пакете находилось порошкообразное вещество. Согласно справке специалиста, вещество является наркотическим средством (амфетамином) массой 11.01 г. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.








Колымские колонки