В Магадане прошел очередной этап Чемпионата Лиги Интеллектуальных игр города Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В осеннем сезоне встретились 8 команд – сборные учебных заведений и общественных организаций. Участников ждали замысловатые вопросы по всем областям знаний.

Как и предыдущие встречи осенний сезон интеллектуальных игр отличает мягкая, отнюдь не напряженная обстановка. Хотя вопросы ставят в тупик даже профессионалов. Помимо знаний здесь важно умение мыслить логически, внимание и сообразительность.

Чемпионат проходит в несколько этапов. Эта встреча третья. Действует накопительная система балов. Чем больше очков наберет команда, тем больше шансов на победу, сообщает МТК-Видео.

По итогам этой встречи определят лидеров, которые примут участие в финальной игре.

Проверить себя, принять участие в интеллектуальных играх. Легко – для этого надо собрать свою команду из 6 человек, выбрать капитана, придумать название и подать заявку. И хотя игры этого Чемпионата уже близки к завершению – команды новички могут просто попробовать свои силы. И уже с нового сезона вступить в борьбу за звание самой интеллектуальной сборной.

Вопросы к играм заимствуют в других городах, где такие турниры уже стали традицией. Но не исключают возможности, что в скором времени и сами Магаданцы начнут составлять задания. Для справедливости пакет вопросов держится под грифом секретности.
Лучшей командой осеннего сезона стала сборная СВГУ








Колымские колонки