В Магаданской области на реках Охотского побережья продолжается процесс ледообразования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По данным подразделений Дальневосточного УГМС, на территории Дальневосточного региона паводковая обстановка в норме.

В Республике Саха (Якутия) на реках Вилюй, Амга, Индигирка, Колыма, Яна, Алдан, Оленек, Анабар, Алазея установился ледостав. На реках Лена и Алдан продолжаются процессы ледообразования, на участке от г. Ленска до гидропоста Кюсюр – шугоход, ниже по течению ледостав.

На реках в северной части Камчатского края (Парень, Энычаваям, Оклан, Тигиль, Тымлат, Ивашка) наблюдается ледостав. На реках южной части края происходит процесс ледообразования.

В Хабаровском крае на реках Мая (Аяно Майского района), Уда (Тугуро-Чумиканского района), Амгунь (с. Удинское района им. П. Осипенко), Нижнем Амуре у (с. Богородское, г. Николаевск) отмечаются забереги. На реках центральных районов края - Бурея, Урми, Тумнин, в верхнем течении рек Подхоренок, Хор, Сукпай (района им. Лазо) - забереги.

На основных реках Амурской области продолжаются процессы ледообразования (шугоход, забереги). На малых реках в северных районах (Тындинский, Зейский, Сковородинский, Магдагачинский, Селемджинский) наблюдается не полный ледостав.

На малых реках в северных районах Сахалинской области продолжаются процессы ледообразования. На остальных реках чистая вода.

В Магаданской области на реках Охотского побережья продолжается процесс ледообразования, в северной и центральной части области установился ледостав.

На территории Еврейской АО процесс ледообразования наблюдается только на реке Биракан (забереги).
На всех реках Чукотского АО наблюдается ледостав.








Колымские колонки