Число 13 стало поистине роковым для муниципальных образований Колымы.


Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу сообщило, что в настоящее время уставы 13 муниципальных образований Магаданской области длительное время не приводятся в соответствие с действующим федеральным законодательством.

По объективным причинам не приведены в соответствие с законодательством уставы 3 муниципальных образований:

Ягоднинский район: "поселок Спорное".

Хасынский район: "поселок Карамкен" (глава А. Н. Виняр).

Среднеканский район: "село Усть-Среднекан" (глава В. С. Михайлова)

По субъективным причинам не приведены в соответствие с действующим законодательством уставы 8 муниципальных образований:

Ольский район: "поселок Ола" (глава С. Ю. Сибгатулина), "село Ямск" (глава Г. А. Бушуева).

Омсукчанский район: "поселок Омсукчан" (глава И. В. Базаров).

Северо-Эвенский район: "село Верхний Парень" (глава А. Ю. Набегаев), "поселок Эвенск" (глава А. В. Зеленский), "село Тополовка" (глава С. И. Борцова), "село Гижига" (глава С. В. Бея), "село Чайбуха" (глава В. Н. Новиков).

В Управлении на государственной регистрации находятся муниципальные правовые акты о внесении изменений в уставы муниципальных образований "поселок Широкий" Сусуманского района и "село Гарманда" Северо-Эвенского района Магаданской области.

Орган юстиции еще раз напомнил, что согласно пункту 2 статьи 15 Конституции РФ органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию РФ и законы.

А муниципальные правовые акты не должны противоречить Конституции РФ, федеральным конституционным законам, федеральным законам и иным нормативным правовым актам РФ.

Не внесение изменений в устав муниципального образования в соответствии с требованиями норм федерального законодательства, приводит к ограничению прав и свобод населения, проживающего не территории муниципального образования.








Колымские колонки