Магаданца насмерть забили бейсбольными битами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подсудимые обвинялись в том, что в ночь с 10 на 11 декабря 2010 года, возле развлекательного центра «Космос» в городе Магадане, по причине произошедшего ранее конфликта, избили незнакомого им Н. используя при этом бейсбольные биты и неустановленный предмет с острой кромкой, причинив пострадавшему тяжелую черепно-мозговую травму, вследствие чего последний вскоре скончался в Магаданской областной больнице

А, Ш. и У предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, а именно умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном группой лиц, и повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Подсудимые с предъявленным им обвинением не согласились, отрицая свою причастность к причинению телесных повреждений, повлекших смерть Н, и оспаривая доказательства, представленные стороной обвинения.

Однако, проверив доводы подсудимых и их защитников, суд нашел их несостоятельными, и приговором от 28 октября 2011 года признал А, Ш и У виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, назначив наказание:

-А– в виде лишения свободы на срок 10 лет, с отбыванием с исправительной колонии строгого режима,
-Ш– в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима,
-и У– в виде лишения свободы на срок 10 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.








Колымские колонки