Вторым этапом проверок ЖКХ города стало устранение нарушений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Теперь рабочая группа осматривает те многоквартирные дома Магадана, готовность к зиме которых, не отвечает требованиям. Возможность устранить недоработки после ревизии была у всех управляющих компаний, но многие попросту проигнорировали замечания.

В 24-м доме на улице Парковой помимо остальных замечаний в подъездах отсутствовало отопление. Решение отключить батареи руководители ГУК РЭУ - 4 приняли самовольно. Однако самостоятельно устранить причину аварии не смогли.
Ремонт системы отопления занял не более двух часов. Пока управляющая компания бездействовала, проблему решили специалисты городского эксплуатационного центра.

А в одном из домов, который находится в ведении компании «Жилсервис», руководители готовы устранить недоработки. По сути, проблема та же – отсутствие отопления в подъезде. Только причина глубже. Собственники расположенного на первом этаже жилого дома магазина самовольно «закольцевали» систему отопления.

Проверить готовность жилфонда к зиме взялись специалисты жилищно-коммунального хозяйства и административно-технической инспекции. Инициаторами осмотра выступили общественники, депутаты Магаданской городской Думы и единоросы
За две недели участники рабочей группы осмотрели более 700 многоквартирных домов. 160 из них к зиме оказались не готовы. К примеру, подъездное отопление отсутствовало в 30-ти. После подведения предварительных итогов управляющим компаниям дали шанс проявить себя с лучшей стороны. Сейчас к работе приступила Муниципальная управляющая компания. В обязанности специалистов входит устранение недоработок в тех домах, где бездействуют ответственные организации.








Колымские колонки