На Колыме торжественно отметили День сотрудника органов внутренних дел РФ.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Стражи порядка впервые отметили установленный Указом Президента День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В этот день свои двери гостеприимно распахнул Муниципальный центр культуры города Магадана. Торжественная атмосфера царила в вестибюле: патриотические мелодии в исполнении виртуозов духового оркестра, тематические выставки фотографий сотрудников ОВД «Открытый взгляд» и «Один день из жизни полиции» создавали праздничное настроение. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

По традиции 10 ноября стражи порядка подводят итоги своей деятельности, и сегодняшний день не стал исключением: перед началом мероприятия собравшимся был продемонстрирован оказан видеоролик о деятельности колымской полиции, в том числе и о результатах, которых удалось добиться за минувший год.

Открыл торжественное собрание начальник УМВД России по Магаданской области генерал-майор полиции Александр Суровцев. С теплыми словами он обратился к своим коллегам и ветеранам органов внутренних дел: «Поздравляю всех вас с профессиональным праздником! Счастья, здоровья, благополучия, стойкости и безграничного терпения! Мира вашим семьям, понимания и поддержки родных и близких. Уверен, что энергия, энтузиазм и знания молодых сотрудников, мудрость, компетентность и дальновидность опытных стражей закона и в дальнейшем будут направлены на сохранение верности долгу и Присяге».

Далее слово было предоставлено губернатору Магаданской области Николаю Дудову, который отметил, что, несмотря на реформирование системы, работа колымских полицейских остается плодотворной и результативной.

Поздравления в адрес сотрудников органов внутренних дел прозвучали также и от председателя Магаданской областной Думы Александра Александрова, Федерального инспектора Анатолия Маханькова, мэра города Владимира Печеного.

Представители власти наградили лучших стражей порядка.

Кроме того, в соответствии с приказом Министра внутренних дел Российской Федерации за образцовое выполнение служебных обязанностей медалью МВД России «За боевое содружество» были награждены два сотрудника, Почетной грамотой Министра – один полицейский, трем стражам закона были присвоены очередные звания.

После завершения официальной части артисты, среди которых много талантливых представителей территориального ведомства, порадовали собравшихся проникновенными вокальными и динамичными танцевальными номерами.








Колымские колонки