Поступающие в прокуратуру Магаданской области обращения граждан, один из источников информации о допущенных нарушениях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокурором приняты меры прокурорского реагирования при рассмотрении обращения Чмырева Д.В. в связи с нарушением и.о. главного бухгалтера ГУ «2-й отряд федеральной противопожарной службы по Магаданской области», повлекшем несвоевременное предоставление гарантий Чмыреву Д.В., как лицу, уволенному в связи с сокращение штата работников.

Согласно ст. 318 ТК РФ, работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с сокращением численности или штата работников организации, выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В нарушение ст. 318 ТК РФ при увольнении Чмырева средний месячный заработок за август 2011 года был выплачен несвоевременно.

По данному факту в адрес ГУ «2-й отряд федеральной противопожарной службы по Магаданской области» внесено представление об устранении нарушений закона, с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности виновного лица.








Колымские колонки