Исполнительные власти Магаданской области эффективно управляют региональными финансами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Министерстве финансов Российской Федерации составили рейтинг регионов по качеству управления бюджетными средствами.

Министерство финансов опубликовало рейтинг субъектов Российской Федерации по качеству управления региональными финансами за 2010 год. Список разделен на три группы: в первой — регионы с высоким качеством организации бюджетного процесса, во второй — с надлежащим, в третьей — с низким. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Московской, Ленинградской, Амурской, Белгородской, Волгоградской и ещё несколькими субъектами Магаданская область попала в список субъектов с надлежащим качеством управления бюджетными средствами без нарушений бюджетного законодательства.

Рейтинг качества управления финансами рассчитывается Минфином уже второй год подряд. Его составители отталкиваются от показателей, характеризующих качество бюджетного планирования, качество исполнения бюджета, качество управления долговыми обязательствами, финансовые взаимоотношения с муниципалитетами, качество управления госсобственностью и оказания госуслуг, а также степень прозрачности бюджетного процесса.








Колымские колонки