В Сеймчане активно обсуждают вопрос организации рынка, где бы жители торговали сельскохозяйственной продукцией местного производства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Картофель, капуста, огурцы, помидоры, морковь и другие полезные витаминами культуры щедро родит сеймчанская земля, но негде реализовать урожай, чтобы земляки могли покупать выращенную продукцию.

Группа активистов предложила выбрать в качестве мест торговли несколько точек районного центра: у местного стадиона, вблизи одной автобусной остановки, на забетонированной площадке у бывшего магазина «Овощи» и напротив действующего под названием «Солнышко», пишет "Магаданская правда".

В ходе опроса, в котором участвовало 142 человека, выяснилось, что большинство (50 жителей) - «за» организацию рынка у площадки, что вблизи магазина «Овощи». Как решится этот вопрос, станет известно по итогам собрания представителей и в ходе обсуждения проекта бюджета поселка. Добровольцы, проводившие опрос, побывали в «Сеймчантеплосети», районной больнице, отделах социальной защиты населения и Пенсионном фонде, пожарной части, спортивной школе, районной администрации.








Колымские колонки