Проведены внеплановые проверки соблюдения требований предписания в КФХ «Комарова», КФХ «Ольское», КФХ «Попов» и КФХ «Терновская».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В связи с угрозой распространения по территории Российской Федерации африканской чумы свиней, во всех товарных свиноводческих хозяйствах Магаданской области в соответствии с предписанием заместителя Главного государственного ветеринарного инспектора Магаданской области А.А. Лебедева проводятся мероприятия по предотвращению возникновения заболевания, сообщает комитет сельского хозяйства администрации Магаданской области.

Проведение этих мероприятий находится под постоянным контролем государственных ветеринарных инспекторов, сообщает Комитет сельского хозяйства и продовольствия администрации Магаданской области.

В октябре 2011 г. проведены внеплановые проверки соблюдения требований предписания в КФХ «Комарова», КФХ «Ольское», КФХ «Попов» и КФХ «Терновская». Во всех хозяйствах в целом требования выполняются. Только в КФХ «Комарова» выявлено нарушение, заключающееся в перевозке свиней без согласования с ветслужбой и без ветеринарных сопроводительных документов.








Колымские колонки