Александр Александров: Наша страна всегда была сильна единством народов и их доверием друг к другу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завтра, 4 ноября, наша страна отмечает самый молодой свой праздник, возвращающий россиян к героическим событиям вековой давности, - День народного единства.

От имени депутатов Магаданской областной Думы председатель регионального парламента Александр АЛЕКСАНДРОВ поздравил колымчан с наступающим праздником.

Этот государственный праздник напоминает о главном: мы, россияне – единый народ с общей судьбой и общим будущим, обращаясь к согражданам, подчеркивает глава законодательной власти территории.

«Наша страна всегда была сильна единством народов и их доверием друг к другу. В трудные времена люди всех сословий, национальностей и религий объединяются во имя спасения Отечества, раз за разом доказывая, что беззаветная преданность Родине и готовность защищать ее честь и свободу остаются краеугольными ценностями для каждого гражданина страны.

Здесь, на многонациональной территории Колымы, мы особенно тепло встречаем этот праздник. Ведь в числе коренных северян люди разных национальностей и вероисповеданий. И мы гордимся успехами друг друга, с уважением относимся к культуре и вере каждого из нас, щедро делимся своими знаниями и талантами.

Сегодня России нужны патриоты - сильные, целеустремленные люди, искренне любящие свою страну и готовые объединиться вокруг национальной идеи. Суть ее - в формировании мощного, независимого, богатого государства. Эта задача требует от каждого из нас максимального приложения духовных и профессиональных усилий на любом рабочем месте, в общественной жизни, в семье. И только сплоченность вокруг этой общей цели поможет нам уверенно двигаться вперед по собственному пути созидания и прогресса.

Здоровья вам, дорогие земляки, взаимопонимания, мира и процветания в ваших домах!»








Колымские колонки