В 2011 году в составе народной дружины на безвозмездной основе возродили свою работу казаки г. Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская народная дружина возродилась в 2004 году и с тех пор её деятельность не раз помогала органам внутренних дел в охране правопорядка на улицах города. Об этом рассказал на брифинге и.о. начальника охраны общественного порядка УМВД России по г. Магадану Сергей Александрович Дубровин.

В рядах городской дружины состоит 128 человек. Большинство из них - люди ответственные и неравнодушные, которые хотят сделать жизнь в городе безопасней и комфортней. Вместе с тем, проведённая ревизия деятельности НД показала, что реально участвуют в работе не более 70 человек. В целях дополнительного набора штабом дружины запланированы встречи со студентами юридических и педагогических факультетов СВГУ и Юридической академии, для которых работа в НД будет являться практикой правоохранительной и педагогической деятельности.

В 2011 году в составе народной дружины на безвозмездной основе возродили свою работу казаки г. Магадана. И хотя на данный момент проводится только их оформление к зачислению в НД, тем не менее, казачество в этом году 12 раз принимало участие в охране общественного порядка на массовых мероприятиях, проводимых в г. Магадане.

Основной задачей народной дружины является формирование среди населения, особенно молодёжи, духа уважения к закону и создания в обществе нетерпимости к любым антиобщественным явлениям. Для этого дружинники совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы патрулируют наиболее криминогенные районы города, участвуют в охране общественного порядка при проведении массовых культурных и общественно-политических мероприятий. Совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних изучают образ жизни лиц, состоящих на учете в УМВД России по г. Магадану, проводят профилактические беседы с правонарушителями. Огромную помощь оказывают дружинники при проведении процессуальных действий по доказыванию вины злоумышленников в рамках уголовного и административного законодательства, а также по контролю над безопасностью дорожного движения.

В завершении своего выступления Сергей Александрович отметил, что не только идейные соображения стимулируют население города к вступлению в дружину. В прошлом году был решен вопрос об увеличении выплат для дружинников до 150 рублей в час, но не более 3 тысяч рублей в месяц








Колымские колонки