В ходе командировки в Москву губернатор Николай Дудов провел встречу с епископом Магаданским и Синегорским Иоанном


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владыка Иоанн назначен новым епископом Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви.

Николай Дудов обсудил с главой магаданской епархии пути взаимодействия областной администрации и Русской Православной Церкви в Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Губернатор сообщил епископу Иоанну, что у администрации региона сложились конструктивные отношения с Магаданской и Синегорский епархией РПЦ в сфере образования, культуры социальной поддержки населения. Николай Дудов выразил надежду, что в будущем сотрудничество с епархией будет развиваться на благо всего общества.

Сейчас епископ Иоанн готовится принять дела в своей епархии. Магаданские верующие ожидают его приезда до конца октября 2011 года. Клирик Костромской епархии архимандрит Иоанн (Павлихин) был назначен епископом Магаданским и Синегорским решением святейшего синода 5 октября, рукоположен во епископа 12 октября 2011 г. Ранее о. Иоанн служил наставником Ипатьевского-Троицого монастыря в г. Костроме. Прежний глава Магаданской и Синегорской епархии, епископ Гурий отправится в Северный Казахстан руководить вновь учрежденной Петропавловской и Булаевской епархией Русской Православной Церкви.








Колымские колонки