В Магаданской области выявлены квартирные мошенники


Прокуратурой Магаданской области направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы обвиняемых в совершении мошеннических действий связанных с завладением жилья граждан

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по обвинению Андрейчука Д.Н., Тимонина П.В., Кононенко Ю.В., Бурзайкина М.В., Бирюка С.С., Кондратьевой Н.П. в совершении мошенничества, то есть приобретения права на чужое имущество путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере, организованной группой, предусмотренное ч.4 ст.159 УК РФ.

Как полагает следствие Андрейчук Дмитрий Николаевич в сентябре-октябре 2006 года в г. Магадане, преследуя цель незаконного личного обогащения посредством совершения преступления объединился в организованную преступную группу с Тимониным П.В., Лопатиной В.В., Кононенко Ю.В., Кондратьевой Н.П., Бирюком С.С, Бурзайкиным М.В.

Андрейчук Д.Н., Лопатина В.В. и Тимонин П.В. разработали план и стадии совершения преступления. В целях реализации совместного преступного умысла подыскивалась квартира в г. Магадане, собственник которой скончался и не имеет наследников по закону в Магаданской области, изготавливалось поддельное завещание, на основании которого регистрировалось право собственности фиктивного наследника на приисканную для совершения преступления квартиру. Затем квартира реализовывалась, а вырученные от продажи квартиры денежные средства распределялись между участниками преступной группы.

Сплоченность членов созданной преступной группы обеспечивалась наличием единой преступной цели, личными возможностями и опытом работы в сфере сделок с недвижимым имуществом каждого участника преступной группы.

Расследование данного уголовного дела производилось следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Магаданской области.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.








Колымские колонки