Под опекой Северо-Восточного банка Сбербанка России находятся 5 детских домов, три из которых - на территории Республики Саха (Якутия), по одному – в г.Магадане и г.Петропавловске-Камчатском.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сбербанк России провел Всероссийскую благотворительную акцию «От сердца к сердцу». 22 октября т.г. Сбербанк России провел Всероссийскую благотворительную акцию «От сердца к сердцу». Акция приурочена к 170-летнему юбилею банка, участие в ней приняли коллективы подразделений и офисов банка по всей стране.

В конце 2009 года Сбербанком была разработана уникальная программа благотворительной помощи наиболее нуждающимся детским домам, в которую вошло 100 учреждений страны. На сегодня их общее число достигло 239-ти. Это четвертая часть детских домов и домов ребенка в России. Каждый территориальный банк заботится сразу о нескольких таких учреждениях, сообщает пресс-центр банка.

Под опекой Северо-Восточного банка Сбербанка России находятся 5 детских домов, три из которых - на территории Республики Саха (Якутия), по одному – в г.Магадане и г.Петропавловске-Камчатском. За 2 года своим подшефным банк оказал финансовую помощь на сумму около 7,0 млн.рублей. В числе приобретений – три специализированных автобуса ПАЗ для перевозки детей, новейшие уличные игровые и спортивные площадки, компьютерная техника, медицинское оборудование. При помощи банка проведены ремонтные работы в отдельных помещениях детского дома П.Камчатского; организован отдых детей-сирот на черноморском побережье.

Сотрудники банка считают, что в таком важном деле нельзя ограничиваться только финансовым участием, поэтому они являются частыми гостями ребятам, организуют для детей праздники, соревнования, посещения зоопарков, театров, развлекательных клубов, катков и т.д.

Сегодня, в день проведения благотворительной акции «От сердца к сердцу», сотрудники Северо-Восточного банка Сбербанка России в подшефном дошкольном детском доме организовали веселый праздник, с участием ростовых фигур, показали представление кукольного театра, подарили малышам подарки. Все мероприятия подготовлены не профессиональными артистами, а именно сотрудниками банка. Частичку своего сердца коллектив подарил детям, которым не хватило родительского тепла.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru








Колымские колонки