33% сусуманских работодателей отчитались перед Пенсионным фондом в первые две недели приема отчетности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 1 октября на Колыме стартовала отчетная кампания, в ходе которой более 10 тысяч работодателей области должны подать в ПФР расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и сведения индивидуального (персонифицированного) учета на своих работников за 3 квартал 2011 года.

На сегодняшний день треть страхователей Сусуманского района уже предоставили в органы ПФР необходимые сведения, 70 % отчетности представлено в электронном виде с электронно-цифровой подписью. Напомним, представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью необходимо в том случае, если численность работников страхователя превышает 50 человек. Пенсионный фонд рекомендует сдавать отчетность в электронном виде всем работодателям, поскольку внедрение электронного документооборота сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления сведений страхователями. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

В помощь работодателям в период отчетной кампании действует телефон «горячей линии», по которому сотрудники управления дают подробную консультацию по всем интересующим вопросам, а также каждую пятницу сусуманцев ждут на семинары по вопросам подготовки и сдачи отчетов в Пенсионный фонд.








Колымские колонки