Хорошая спортивная база поселка Синегорье позволяет проводить соревнования по различным видам спорта как районного, так и областного масштаба


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пос. Синегорье - один из самых спортивных не только в Ягоднинском районе, но и в Магаданской области. Хорошая спортивная база позволяет проводить здесь соревнования по различным видам спорта как районного, так и областного масштаба. Спортом здесь увлекаются многие.

Во Дворце спорта "Синегорье" работают более десятка различных спортивных секций, которые посещают взрослые и дети. Кроме того, в этом спортивном учреждении еженедельно занимаются спортом старшеклассники синегорьевской средней школы, пишет "Магаданская правда".

С 1 октября количество спортсменов в поселке гидростроителей возросло. Во Дворце спорта начали работать сразу 5 новых секций: бокса (тренер В. А. Колесников), лыжных гонок (К. П. Шкляр), тенниса (С. И. Сенишин), баскетбола (Т. А. Каратаев) и волейбола (тренер А. Н. Брагарь). Две последние секции, как сказала и. о. директора Дворца спорта В.С. Кузнецова, созданы очень кстати, так как в середине октября начинается заключительный этап спартакиады трудящихся, в которой синегорьевцы активно участвуют. Секция "Теннис" - смешанная, этим видом спорта в Синегорье активно увлекаются взрослые и дети. В баскетбол и волейбол играют только взрослые, лыжным спортом занимаются дети. Следует сказать, что лыжные гонки в поселке популярны на протяжении многих лет, поэтому ими увлекаются и взрослые. Ежегодно проходят поселковые лыжные соревнования.

Кроме вновь созданных, во Дворце спорта функционируют секции футбола, стрелковая (тир), здоровья (силовой фитнес), женского фитнеса и шейпинга, аквааэробики и другие.








Колымские колонки