Депутаты городской Думы инициировали акцию "Добрые дела добрых людей Магадана", чтобы объединить всех магаданцев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Напомним, два вопроса были обозначены в повестке собрания фракции «Единой России» в Магаданской городской Думе. Депутаты говорили о роли партии в предвыборной кампании в Госдуму России I созыва и о проведении в нашем городе акции «Добрые дела, добрые люди Магадана».

Задачи, поставленные перед единороссами XII съездом партии, обозначил участник партийного форума, мэр Магадана Владимир Печеный. Он отметил, что «Единая Россия» должна остаться ведущей политической силой в стране. Возможно это при активном участии каждого партийца в проектах «ЕР», пишут "Вести города М".

Депутаты, намечая программу первоочередных дел к выборам в Госдуму, сделали ставку на доверие людей. Только совместное выявление «узких мест» нашей жизни, поиск путей решения остро стоящих проблем поможет развить гражданское общество в нашем городе и укрепить позиции «ЕР».

Одним из важных дел и проектов депутаты называют акцию «Добрые дела, добрые люди Магадана». Она нацелена на разгадку магаданского феномена: города с особой аурой, где жители воспринимают себя единой большой и дружной семьей, где царят добрые взаимоотношения.

- Сейчас муниципалитет занимается брендингом колымской столицы, - пояснил председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов. - На мой взгляд, лучший бренд Магадана - его люди.

По крупицам все вместе будем собирать информацию о добрых делах в нашем городе и людях, творящих добро. Об этих людях хотим создать и к Дню города выпустить книгу, первый выпуск - издание это будет продолжающимся. Сейчас формируем оргкомитет, думаем, как создать штабы добрых дел. Акцию начинаем и рассчитываем на то, что она еще больше объединит всех магаданцев.








Колымские колонки