В Магадане проходит первый этап традиционного фестиваля МВД России «Щит и Лира»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Стоять на страже закона - непросто, однако, несмотря на напряженные, а порой и опасные будни, у полицейских находится время, а главное - желание заниматься творчеством. Вот уже шестой год подряд в Магадане проходит первый этап традиционного фестиваля МВД России «Щит и Лира». Сегодня принимать участников будет Муниципальный центр культуры.

На суд жюри номера в самых различных песенных жанрах представят как опытные участники конкурса, так и новички. Поиск новых талантов среди сотрудников полиции и членов их семей - одна из важнейших задач мероприятия. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Победитель прошлогоднего фестиваля сотрудник УМВД России по Магаданской области Александр Чернышов выступит с вокальным номером, но уже вне конкурса, в качестве гостя, - ведь теперь опытный вокалист в составе жюри будет оценивать выступления коллег.

Музыкальный фестиваль среди сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России «Щит и лира» стал заметным событием в культурной жизни не только каждого региона, но и страны в целом. Ежегодно победители местных творческих состязаний отправляются в Москву. Кто будет представлять Магаданскую область на конкурсе в столице в этом году, станет ясно уже сегодня.








Колымские колонки