Иван Субботин: От реализации проекта «Модернизация образования» во многом зависит будущее российской школы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Региональный координатор проекта «Модернизации образования», заместитель председателя Магаданской областной Думы Иван Субботин принял участие в прошедшей в Москве пресс-конференции, посвященной ходу реализации проекта. Его комментарий распространила пресс-служба регионального отделения «Единой России». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

«Как известно, пресс-конференция объединила координаторов проекта «Модернизация образования», учителей и директоров российских школ. В ней принял участие первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, координатор партийного проекта «Модернизация образования», член Комитета по науке и наукоемким технологиям Госдумы РФ Николай Булаев.

На пресс-конференции было совершенно правильно подчеркнуто, что проект «Модернизация образования» направлен на решение триединой задачи – повышение заработной платы учителей, решение жилищных проблем и обеспечение материально-технического оснащения педагогического процесса.

Впервые российские школы получат такую финансовую поддержку со стороны федерального бюджета: в ближайшие два учебных года изначального бюджета регионам будет выделена 120 млрд рублей на модернизацию системы образования. В школу придет новое учебно-лабораторное и спортивное оборудование, будут заново обустроены школьные столовые, а малокомплектным школам в сельской местности будут выделены деньги для приобретения транспортных средств для перевозки школьников.

На съезде партии «Единая Россия» Владимир Путин поставил жесткую задачу – к концу 2012 года довести средние значения заработной платы учителей в каждом субъекте Российской Федерации до средней заработной платы по экономике соответствующего региона. В Магаданской области эта работа проводится планомерно, в соответствии с установленным графиком. На первое сентября этого года заработная плата учителей повышена в соответствии с намеченными параметрами. Будут выполнены и все другие намеченные цели, потому что от дела, за которое взялись Минобрнауки и партия «Единая Россия» фактически зависит будущее российской школы».








Колымские колонки