Магаданские чекисты провели военно-спортивную игру "Зарница".


Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области провели военно-спортивную игру "Зарница" в детском оздоровительном центре "Зеленый остров" в п.Хасын.

В "Зеленом острове" шефов ждали и за неделю начали серьезно готовиться к предстоящим соревнованиям. Ребята учились разжигать костер, делать по всем правилам перевязки раненым, надевать ОЗК и подтягиваться на турнике. Три команды - "Спартак", "Поколение NEXT" и "Россияне" - приняли участие в соревнованиях.

Каждая команда подготовила свою форму, выучила приветствие и речевку, об этом РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" сообщила сотрудник пресс-группы Управления ФСБ России по Магаданской области Марина Терентьева.

Во время торжественной линейки, которая по традиции началась поднятием российского флага под звуки государственного гимна, начальник Управления ФСБ России по Магаданской области генерал-майор Заярный А.В. приветствовал участников соревнований, пожелал успехов и победы на каждом этапе. Сигнальная ракета дала старт игре.

Первые пять этапов: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, надевание костюма химзащиты, разжигание костра и переправа через реку - проходили одновременно. По два участника от каждой команды отправились к своим рубежам. На стадионе соревновались в меткости, умении разжигать костер и подтягиваться на турнике, на плацу надевали ОЗК и противогазы.

А самые ловкие и сильные переправлялись через реку по канату. На каждом ответственном этапе ребят подстраховывали офицеры в камуфляжной форме, а члены судейской бригады строго фиксировали результаты и определяли победителей.

Завершили соревнования медицинский конкурс и веселая эстафета.

После подведения итогов участники и болельщики вновь собрались на торжественную линейку. Главный судья объявил итоги. Победителем военно-спортивной игры "Зарница" стала команда Ольского детского дома "Спартак", второе место заняли ребята из Оротуканского дома-интерната - команда "Поколение NEXT", а третье - команда "Россияне" из п.Сокол.

Всем были вручены кубки, дипломы и сладкие призы. Лучшие на рубежах были отмечены грамотами "самый меткий", "самый сильный", "самый ловкий" и "самый быстрый".

Под звуки гимна "Зеленого острова" завершилась военно-спортивная игра "Зарница", заполнившая радостными эмоциями и новыми впечатлениями день маленьких спортсменов и их взрослых товарищей.








Колымские колонки