В областной администрации будет создан департамент информационных технологий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основная цель его создания – введение систем электронного правительства в Магаданской области.

В соответствии с положением Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» сегодня на заседании областной администрации принято решение о создании департамента информационных технологий.

Исполняющий обязанности губернатора Николай Карпенко подчеркнул, что решение о создании этой структуры принято в целях обеспечения реализации единой государственной политики по развитию информационного общества и формирования электронного правительства в Магаданской области.

Деятельность департамента будет направлена на реализацию мероприятий по созданию на территории Магаданской области систем электронного правительства и усовершенствования механизма межведомственного электронного взаимодействия в процессе оказания государственных и муниципальных услуг жителям региона.

Департамент информационных технологий, как орган исполнительной власти Магаданской области запустят в работу с 01 января 2012 года. Специалисты департамента будут задействованы в планировании, создания и эффективном использования информационно-коммуникационных технологий в деятельности органов исполнительной власти Магаданской области и подведомственных им учреждений и организаций.



Новости по теме






Колымские колонки