Йога


Не секрет, что йога помогает проснуться, потянуть затекшие за ночь мышцы и зарядиться энергий на весь долгий трудовой день. Мы не ратуем за «чистое» выполнение асан: человеку неподготовленному, да еще на мягкой поверхности, сделать это было бы затруднительно.

Однако, выполнив наш комплекс, вы непременно почувствуете себя бодрее, расправите плечи, разомнетесь. Йога для начинающих, упражнения йоги помогут вам в этом! Каждое упражнение старайтесь делать не торопясь, вдумчиво, задерживаясь в финальной фазе на несколько секунд или вдохов, и «прислушиваясь» к тому, как растягиваются ваши мышцы и связки.

У только приступившим к занятиям йогой на качество сидячей медитации большое влияние оказывает состояние физического тела. Европейский тип не достаточно приспособлен к длительному удержанию своего тела в положении для медитации. Занятие спортом облегчает это, но не все им занимаются, но и даже те, кто следит за своей физической формой, не способны на первое время выдерживать энергетические нагрузки. Конечно, по мере практики человеческое тело трансформируется под требуемые виды энергообмена, но не всегда это проходит гладко.








Колымские колонки