Постоянная депутатская комиссия по бюджету и вопросам экономического развития Магаданской городской Думы заслушала отчет Контрольной палаты Магадана за 9 месяцев 2011г.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Постоянная депутатская комиссия по бюджету и вопросам экономического развития Магаданской городской Думы на очередном заседании заслушала отчет Контрольной палаты муниципального образования за 9 месяцев 2011г.

Осуществляя контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств, палата провела 14 контрольных мероприятий, в том числе 7 ревизионных. Руководители и аудиторы палаты активно занимались экспертно-аналитической деятельностью: готовили заключения на проекты решения представительного органа местного самоуправления, муниципальные и ведомственные целевые программы.

Контрольная палата проверила соблюдение рядом муниципальных учреждений и предприятий бюджетного законодательства. Являясь одним из учредителей Союза муниципальных контрольно-счетных органов, осуществляла взаимодействие с Ассоциацией контрольно-счетных органов Российской Федерации и Президиумом Союза МКСО РФ.

Депутаты приняли к сведению отчет Контрольной палаты за 9 месяцев. Народные избранники единогласно проголосовали за направление на курсы повышения квалификации по программе «Финансово-кредитная, бюджетная и налоговая политика государства: содержание, приоритеты, пути реализации» в Российской академии народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ председателя депутатской комиссии по бюджету и вопросам экономического развития Магаданской городской Думы Константина Прусса. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.



Новости по теме






Колымские колонки