В Управлении МВД по Магаданской области внесено два представления об устранении нарушений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По результатам проверки законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в Управлении МВД по Магаданской области внесено два представление об устранении нарушений.

Нарушения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции выразились в предоставлении сотрудниками УВД по Магаданской области справок о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2009 год c нарушением срока, представление недостоверных и неполных сведений о доходах за 2009 год. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Так, в соответствующих справках не указывались сведения о доходах, полученных от педагогической, научной и иной деятельности, а также сведения об участии (учредительстве) в частных организациях, принадлежащих им на праве собственности объектах недвижимого имущества и автотранспортных средств, не указывались объекты недвижимого имущества находящегося в пользовании у сотрудников УВД.

Кроме того, установлен сотрудник УВД по Магаданской области, имеющий судимость.

Представления, рассмотрены и удовлетворены, нарушения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции устранены.
К дисциплинарной ответственности привлечено более 10 сотрудников УВД по Магаданской области в виде предупреждения о неполном служебном соответствии, объявления строгого выговора, выговора и увольнения из органов внутренних дел) остальным сотрудникам объявлено общественное порицание и общественное предупреждение.



Новости по теме






Колымские колонки