Межведомственное взаимодействие по проведению совместных проверок с правоохранительными органами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В сентябре 2010 года подписано Положение о порядке взаимодействия при организации работы по выявлению налоговых преступлений. Указанным Порядком определены сроки направления и состав материалов проверок, представляемых в следственные подразделения для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В рамках межведомственного взаимодействия сотрудники налоговых органов региона приняли участие в совещании, проведенном Следственным управлением по Магаданской области, сообщает пресс-служба ФНС России по Магаданской области.

В ходе совещания были рассмотрены результаты взаимодействия следственных подразделений Следственного управления, правоохранительных и налоговых органов при выявлении налоговых преступлений за 8 месяцев 2011 года. В целях повышения результативности межведомственного взаимодействия участники совещания обсудили проблемы, возникающие при передаче налоговыми органами в правоохранительные органы материалов по уголовным делам, предусмотренным ст. 198, 199, 199.1, 199.2 Уголовного Кодекса РФ.

В своем выступлении на совещании начальник контрольного отдела Управления И.В. Шибанова доложила об организации в налоговых органах области работы по проведению совместных проверок с органами внутренних дел и оформлению их результатов.








Колымские колонки