Подписано межпартийное соглашение о честных выборах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По инициативе регионального отделения «Единой России» в минувший вторник, 4 октября в Магадане подписано соглашение «О честных выборах» - на время избирательной кампании в Государственную Думу Российской Федерации, сообщает пресс-служба МРО «ЕР».

Документ подписали лидеры магаданских региональных отделений политических партий Анатолий Широков («Единая Россия»), «Правое дело» (Виктор Жигалин) и руководитель аппарата регионального отделения ЛДПР Александр Лакин.

Цель соглашения – законными методами, через агитацию и прямое общение с избирателями, убедить земляков принять участие в голосовании; доступным языком, честно разъяснить им свои предвыборные программы и позиции по экономическому, социальному и культурному развитию России, области, районов и поселений. А также исключить подкуп, шантаж, обман избирателей, раздачу необоснованных обещаний, распространение откровенных домыслов, лжи и недостоверной информации о политической и социально-экономической обстановке и не допускать неэтичного поведения и некорректных высказываний в ходе выборов.

Представители региональных отделений политических партий, подписавшие соглашение, обязались четко следовать нормам демократических выборов, руководствоваться приоритетами Закона над политическими и личными интересами, использовать исключительно правовые методы разрешения избирательных споров, способствовать проведению выборов на основе взаимоуважения и общечеловеческих норм морали и нравственности.

Анатолий Широков отметил, что победить должен сильнейший, но честно. Поэтому в избирательной кампании не следует допускать использования противоправных технологий, распространения недостоверной информации и заведомо ложных высказываний в адрес политических партий и кандидатов. По словам Александра Лакина, партия ЛДПР всегда выступает за честные, законные выборы. Виктор Жигалин, в свою очередь, добавил, что партия «Правое дело» всегда стояла и будет стоять на принципах демократии, в честных выборах каждая партия докажет, на что она способна.

«Никто не должен использовать методы манипулирования сознанием избирателей, покупки их голосов. Мы обязаны способствовать распространению и применению законных принципов и норм демократических выборов среди всех участников избирательного процесса», - подытожил секретарь политсовета «Единой России», руководитель партийной фракции в Магаданской областной Думе Анатолий Широков.








Колымские колонки