В федеральные списки ни одной из семи политических партий представители Магаданской не попали


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Имена наших земляков – только в региональных списках.

Центральная избирательная комиссия завершает процедуру проверки и утверждения федеральных и региональных списков кандидатов от политических партий на выборах в Государственную Думу 6-го созыва. От каждой партии – свой список, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Региональный список «Единой России» на выборах в Государственную Думу шестого созыва возглавил мэр Магадана Владимир Печеный. За этот список будут голосовать жители Магаданской области и Чукотки.

КПРФ объединила для голосования Саха (Якутию) и Магаданскую область. Лидер колымских коммунистов Сергей Иваницкий – 3-й номер в региональном списке партии.

Самый большой предвыборный округ у ЛДПР - Якутия, Камчатка, Амурская и Магаданская области, Чукотский автономный округ. Магаданские либерал-демократы в региональный список для голосования не попали.

Список «Патриотов России» в Магаданской области возглавляет Гаптрашид Гизатуллин, депутат магаданской городской Думы. Номер 2 – Нина Степаненко, лидер регионального отделения партии, номер 3 – Виктория Бабичева, домохозяйка. Территория их округа - Магаданская область.
Политическая партия «Правое дело» объединила в одну группу Хабаровский край и Колыму . Список возглавил лидер Магаданского отделения Виктор Жигалин. 3-м и 4-м номером идут магаданцы Александр Триколенко и Павел Жуков.
Саха (Якутия), Камчатский край, Амурская и Магаданская области – предвыборный регион справедливороссов. 4-й в региональном списке – лидер Магаданского отделения партии Игорь Новиков.

Отделения партии «Яблоко» на Колыме не зарегистрировано. Тем не менее яблочники выделили нашу область в отдельный регион для голосования. И утвердили местный список из двух человек. Это магаданцы, Александр Ильенков и Алексей Соков.








Колымские колонки