Магаданских любителей классической музыки и вокала снова ожидает встреча с прекрасным


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымскую столицу с гастрольной поездкой посетит известный российский оперный певец, баритон Евгений Либерман. К слову, Евгений уже приезжал в Магадан вместе с тремя баритонами и очень понравился взыскательной магаданской публике.

Молодой певец родился и учился в Москве. В 2007 году, после участия в международном вокальном конкурсе Francisco Vinas (Барселона), он был приглашен на стажировку в Италию. Там, под руководством известного дирижера Анжело Больчаги, с большим успехом выступает на сцене оперного театра Дель`Аквила города Фермо в знаменитой кантате К. Орфа «Кармина Бурана», пишут "Вести города М".

Евгений Либерман - лауреат престижного конкурса в Болонье, обладатель нескольких специальных премий конкурса им. Риккардо Дзандонаи, Рива дель Гарда. В июле 2008 года певец стал финалистом одного из самых влиятельных конкурсов мира «Ханс Габор Бельведер» в Вене. Зрители всего мира восхищаются чистотой и звонкостью тембра его голоса, врожденным чувством музыкальности, обаянием певца и строгим отношением к исполнению классической музыки. В Магадане артист представит оперные хиты и неаполитанские песни.

Концерт состоится 9 октября в МЦК в 19 часов.








Колымские колонки