В Магадане координационный совет при Управлении юстиции проанализировал взыскание долгов по ЖКХ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Координационный совет при Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России отметил, что за I полугодие 2011 года на исполнении в районных отделах судебных приставов находилось 24739 исполнительных производств о взыскании задолженности за предоставленные жилищно-коммунальные услуги на общую сумму 698887 тыс. руб. Это составило 28,9 % от их общего количества, находившихся на исполнении в райотделах судебных приставов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

Как подчеркнул в своем докладе руководитель-главный судебный пристав Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области Баясхалан Дамдинжапов, по различным основаниям судебными приставами-исполнителями окончено 7685 исполнительных производств на сумму 155313 тыс. руб., что составило 31,1 % от общего количества исполнительных производств рассматриваемой категории, находившихся на. Таким образом, наблюдается положительная динамика по окончанию исполнительных производств рассматриваемой категории.

Для организации взаимодействия с предприятиями ЖКХ, а также органами исполнительной власти Магаданской области УФССП проводит совместные рабочие встречи с представителями организаций ЖКХ, межведомственные совещания с участием заместителя губернатора Магаданской области, директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной энергетики администрации Магаданской области, руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и обслуживания социальной сферы мэрии города Магадана, глав администрации близлежащих к городу Магадану районов. Кроме этого, руководство УФССП при выездах в районные отделы Магаданской области инициирует и проводит совещания при главах администраций с представителями всех предприятий ЖКХ, расположенных в районе.

Ежеквартально руководитель УФССП приглашается на Совет территории Магаданской области при губернаторе, на котором докладывает о работе по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги.



Новости по теме






Колымские колонки