Правила ремонта


Одним из самых счастливых моментов, наступивших в жизни покупателя квартиры, осуществившего оформление будущей недвижимости на этапе строительства, является получение акта приемки и собственной пары ключей. Дом сдан, счастливый обладатель заветных "квадратных метров" распахивает дверь такой долгожданной квартиры… и лихорадочно начинает подсчитывать количество денежных средств, необходимых для выполнения ремонта, и это актуально для всех будь то ремонт квартир в Петербурге, в Москве или в .Магадане.

Хорошо, если материальное положение стабильно и дает возможность нанять бригаду строителей. В противном случае придется выполнить ремонт комнаты своими руками, а впрочем, не только комнаты, но и всей квартиры. Приступая к ремонту без участия профессиональных строителей, следует придерживаться некоторых правил. Одним из основных правил проведения ремонта квартиры является правило необходимого количества времени.

На примере это правило выглядит следующим образом: планируя выполнить ремонт кухни своими руками за 3 недели, это количество времени умножается на 2 и в результате получается реальное время, требующееся для завершения ремонта в кухне. Далее следует правило выбора, основанное на четком представлении окончательных результатов ремонта - от этого будет зависеть последовательность этапов, выбор необходимых материалов и количество затраченных денег.

Следующим пунктом в Правилах проведения ремонта квартиры самостоятельно является выбор исполнителей. Без посторонней помощи ни один человек не сможет не только закончить ремонт, но и начать его. Значит, необходимо призвать к совести всех родственников и друзей, среди которых точно найдется 3 - 4 человека, готовых прийти на помощь.

После этого наступает очередь правила закупки материала: денежные средства, рассчитанные для приобретения материалов, следует умножить на 2 (как ранее было решено сделать с необходимым количеством времени). Делается это во избежание форс-мажорных ситуаций, связанных с появлением в процессе ремонта дополнительных идей и пожеланий.

Пятым пунктом этого замечательного сборника правил ремонта становится экономия. Помня об этом правиле, удастся избежать незапланированных расходов и ненужных излишеств. Если ремонт не только выполняется, но и просчитывается своими руками – разумная экономия станет постоянной спутницей всех покупок.

Последним правилом, которого следует придерживаться при самостоятельном выполнении ремонта квартиры, является правило аккуратности. Все работы, выполняющиеся при ремонте, следует выполнять своевременно и аккуратно. Иногда небольшое количество строительного мусора, выкинутого в унитаз, может обернуться для хозяина заменой канализационного стояка не только в своей, но и в соседней квартире. Придерживаясь этих нехитрых правил проведения ремонта квартиры, любой ремонт, даже выполняющийся своими руками, станет заметно проще, экономичнее и уж точно веселее.








Колымские колонки