В Магадане будут судить 20-летнего парня, уклонившегося от призыва на военную службу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой города Магадана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Руслана Гребенюкова 1990 г.р., в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе расследования уголовного дела следователем СО по г. Магадану СУ СК РФ по Магаданской области установлено, что Гребенюков Р.Ю. являясь военнообязанным, уклонился от прохождения военной службы.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области, 13 мая текущего года Гребенюк Р.Ю. по результатам прохождения медицинской и призывной комиссии в отделе военного комиссариата Магаданской области по г. Магадану признан годным к прохождению военной службы. 4 июля года ему была вручена повестка о необходимости явиться в областной сборный пункт военного комиссариата Магаданской области для отправки к месту прохождения службы. Однако молодой человек, имея умысел, направленный на уклонение от призыва на военную службу, на сборный пункт не явился, о причине своей неявки сотрудников военного комиссариата не уведомил.

Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В текущем году прокуратурой г. Магадана в Магаданский городской суд направлено 7 уголовных дел о преступлениях, предусмотренных указанной статьей УК РФ.








Колымские колонки