Капитан УМВД по Магаданской области Сергей Шаклеин стал призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников полиции «Лучший по профессии»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 12 по 15 сентября текущего года в г. Орле прошел 8-й Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди сотрудников ОВД «Лучший по профессии», в котором приняли участие самые достойные представители ГИБДД из 83 регионов России, а также Украины, Беларуси, Казахстана и Молдовы.

На протяжении четырех дней на базе Орловского юридического института МВД России инспекторы ДПС соревновались в различных этапах служебно-боевой подготовки. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Совершенное знание Правил дорожного движения, отработанные навыки регулирования, умение оказать доврачебную помощь пострадавшему в ДТП, владение приемами борьбы, меткая стрельба из пистолета Макарова, скоростное маневрирование грузовым и легковым автомобилем – все это просто необходимо сотрудникам ГАИ в их непростой службе.

По результатам каждого этапа состязаний жюри отбирало сильнейших.

Превосходно продемонстрировал свои навыки наш земляк - дежурный ДЧ ГИБДД УМВД России по Магаданской области капитан полиции Сергей Шаклеин, Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Он уже не в первый раз представляет наш регион на подобного рода состязаниях, но почетное 6-е место занял впервые за историю проведения этого конкурса, оставив позади себя коллег из таких крупных регионов, как Москва, Краснодарский край, Ростовская область.








Колымские колонки