Заправка кондиционера в автомобиле


Большинство автомобилистов знает, насколько важно поддерживать оптимальный микроклимат в салоне. Поскольку управление требует максимальной концентрации внимания, любой дискомфорт при вождении не только нежелателен, но и опасен – отвлекаясь на холод и жару, водитель легко может нарушить правила дорожного движения и создать на дороге опасную ситуацию.

В связи с этим автомобильные системы климат-контроля уже давно не воспринимаются как роскошь или излишество, а их необходимость для комфортного и безопасного вождения очевидна каждому.

Как известно, любой кондиционер нуждается в соответствующем уходе. Неотъемлемой составляющей данного комплекса процедур является периодическая заправка кондиционеров для автомобилей. Производить её могут только специалисты, работающие в сервисных центрах. Через определенное время интенсивной эксплуатации уровень хладагента в автомобильном кондиционере уменьшается, в связи с чем его использование перестает быть эффективным. Заправка хладагентом, как правило, может осуществляться как непосредственно в сервисном центре, так и с выездом к клиенту.

Следует иметь в виду, что каждая модель автомобиля имеет свой индивидуальный уровень заправки кондиционера. В связи с этим обращаться для осуществления данной процедуры следует только в сертифицированные сервисные центры, предоставляющие гарантии на свои услуги.
Сказать, как часто следует осуществлять заправку кондиционера, сложно, поскольку для каждого автомобиля рекомендации свои. Тем не менее, обследовать систему кондиционирования необходимо не реже одного раза в год, в противном случае можно не заметить возникших неполадок, что приведет к выходу оборудования из строя и дорогостоящим ремонтным работам.








Колымские колонки