Дети - за безопасность движения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ОАО «МТС» в Магаданской области, ГИБДД Магаданской области, телевизионная радиокомпания «МТК-видео» и авторадио «Магадан» в областном центре проводят совместную акцию по пропаганде безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба ГИБДД Магаданской области.

15 и 16 сентября в шести школах Магадана представители компании МТС и ГИБДД Магаданской области проведут для ребят уроки по безопасности дорожного движения. «Мы хотим напомнить ребятам о том, как правильно переходить дорогу, пользоваться общественным транспортом. Обсудим, стоит ли пользоваться сотовым телефоном во время движения через проезжую часть; как вызвать по мобильной связи полицию или скорую помощь в экстренных случаях», - рассказала директор филиала ОАО «МТС» в Магаданской области Ольга Рябченко.

Однако безопасность на дорогах зависит не только от детей-пешеходов, но и от взрослых-водителей. Поэтому ребята с помощью конкурса рисунков обращаются к взрослым: «Водитель, будь внимателен!» Конкурсные работы магаданских школьников в возрасте до 11 лет будут рассматриваться авторитетным жюри до 19 сентября, а 27 сентября будут оглашены результаты. Победители конкурса будут награждены подарками от компании МТС, ГИБДД Магаданской области и телекомпании «МТК-видео».

«По результатам конкурса рисунков будет подготовлен иллюстрированный буклет о правилах дорожного движения, куда войдут лучшие детские работы», – отметил начальник ГИБДД Магаданской области подполковник полиции Юрий Савейкин.

Также рисунки будут представлены на выставках в школах, ГИБДД (ул. Гагарина, 39/21) и в офисе МТС Магадана по ул. Гагарина, 9.








Колымские колонки